Во всех экзаменационных пунктах усилят санитарный контроль. В обязательном порядке будет проводиться дезинфекция аудиторий и термометрия сдающих экзамен.

Проведение Единого государственного экзамена запланировано начать 29 июня. В этот пройдет тестирование по географии, литературе и информатике, пишет FlashNord.

Затем, 2 и 3 июля состоится экзамен по русскому языку. На 6 июля запланировано проведение тестирования по профильной математике, на 9 июля — по истории и физике, на 13 июля — по обществознанию и химии, а на 16 июля — по биологии и письменной части единого государственного экзамена по иностранным языкам. Предварительными датами для устного экзамена по иностранным языкам стали 18 и 20 июля.

Отмечается, что во всех экзаменационных пунктах усилят санитарный контроль. В обязательном порядке будет проводиться дезинфекция аудиторий и термометрия сдающих экзамен. Кроме того, рассадка участников будет осуществляться с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что до 15 июня выпускники девятых и одиннадцатых классов получат аттестаты об образовании.  Об этом на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения коронавируса заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com