В Ленобласти выявлен 61 заболевший.

408 человек заразились коронавирусом в Петербурге за сутки. Об этом стало известно телеканалу «Санкт-Петерубург» из официальных данных «стопкоронавирус.рф».

Петербург по-прежнему остается третьим по количеству инфицированных среди российских городов. Со статистикой в практически в 10 раз хуже, чем в Северной столице, на первом месте ежедневно остается Москва. За прошлые сутки вирус там диагностировали практически у 3 тысяч человек. На втором месте с 892 инфицированными – Московская область.

За сутки по всей России вирус диагностировали практически у 9 тысяч человек. У каждого второго COVID-19 протекал бессимптомно. 3 тысячи человек накануне выписались из больниц, поборов коронавирус. При этом 127 россиян погибли из-за инфекции за последние 24 часа.

Общее число зараженных в стране превысило уже 300 тысяч человек. У 317 тысяч россиян обнаружен вирус. Инфицирован каждый субъект страны.  

За весь период в России от коронавируса скончалось 3099 человек. Согласно статистике, на сто заболеваний приходится одна смерть.

Подписывайтесь на нас:

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»