Речь идет о завершении работ по проходке к станции «Путиловская».

Трехтысячное юбилейное кольцо смонтировали на будущей Красносельско-Калининской линии метро. Это значит, что строители закончили проходку участка тоннеля третьего пути, по которому поезда будут ходить за станцией «Путиловская». Об этом сообщает «Город+» со ссылкой на данные, опубликованные официальной группе ООО «Метрострой» в соцсети «Вконтакте».

Отмечается, что строители проложили тоннель к будущей станции метро «Путиловская». Кроме того, рабочим необходимо установить еще 62 кольца на участке до начала соединительной ветки с Кировско-Выборгской линией. 

В дальнейшем тоннельный отряд передаст щит Горно-строительному управлению и перейдет на шахту 842. Там будут сооружать комплекс станции «Казаковская».

Напомним, в проект строительства «коричневой» ветки метро входит шесть станций — «Казаковская», «Путиловская», «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Обводный канал-2». Первые полтора километра Красносельско-Калининской линии строители проложили в сентябре 2019 года. В начале марта этого года проходчики добрались до станции «Путиловская».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в период с 30 марта по 3 апреля на объектах «Метростроя» был особый режим работы. В этот период не прекращались работы на сооружении наклонного хода станции «Большой проспект», сооружении натяжной камеры станции «Путиловская». Кроме того, специалисты не прекращали отделочные работы на станции «Беговая».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com