На предоставленную хоккейным клубом помощь в больницу будут закуплены средства индивидуальной защиты для врачей и техника, с помощью которой медицинские работники смогут общаться друг с другом, не покидая «красную» и «зеленую» зону.

Хоккейный клуб СКА выделил средства для закупки медицинского оборудования и расходных материалов для Детской городской больницы №5 имени Н.Н. Филатова. В данной больнице лечатся дети с коронавирусной инфекцией, пишет газета «Петербургский дневник».

На предоставленную хоккейным клубом помощь в больницу будут закуплены средства индивидуальной защиты для врачей и техника, с помощью которой медицинские работники смогут общаться друг с другом, не покидая «красную» и «зеленую» зону. Среди них — рации, компьютеры и планшеты.

По словам главного врача больницы №5 имени Н.Н. Филатова Людмилы Исанкиной, поддержка СКА позволит медицинскому учреждению оказывать помощь заболевшим на высоком уровне, несмотря на сложные условия.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербургском политехническом университете группа ученых разработала математическую модель распространения коронавируса, которую используют в работе не только региональные, но и федеральные власти.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»