Возможность улучшить итоговую отметку по предмету в аттестате раньше давал возможность ОГЭ, однако в этом году его в связи с коронавирусом отменили.

Многим девятиклассникам удается сдать ОГЭ на более высокую оценку, чем оценка в четверти, поэтому этот экзамен стал хорошим способом улучшить балл, вносимый в аттестат. В этом году ОГЭ в связи с коронавирусом отменили, поэтому учащиеся начали опасаться, что  итоговые оценки улучшить будет нельзя.

Начальник отдела общего образования комитета по образованию Анна Грубская, выступая в программе «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург», отметила, что шанс получить более хорошую отметку сохраняется.

АННА ГРУБСКАЯ,начальник отдела общего образования комитета по образованию:
«Мы рекомендуем школам выставлять отметки как по итогам промежуточной аттестации, то есть, по итогам четвертей, так и с учетом отметок в четвертой четверти в пользу ребенка. Мы неоднократно уже слышали и от самих родителей, и от учителей, что такой по-доброму хороший подход со стороны наших педагогов позволил очень многим ребятам улучшить свою отметку хотя бы по русскому и математике — тем предметам, которые в обязательном порядке сдают все».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»