Чтобы получить сертификат, следует выбрать образовательную программу из включенных в реестр и отправить заявку в Центр занятости населения города на Неве.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление городского правительства, согласно которому люди в возрасте 50 лет и старше, а также люди предпенсионного возраста, подтвердившие статус в Пенсионном фонде, могут пройти обучение или повысить квалификацию благодаря образовательному сертификату. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что участие в указанной программе могут принять как работающие, так и незанятые петербуржцы. Применить образовательный сертификат смогут не менее 382 человек. На эти цели планируется выделить 20,4 миллиона рублей.

Чтобы получить сертификат, следует выбрать образовательную программу из включенных в реестр и отправить заявку в Центр занятости населения города на Неве. Ждать комплектования группы не нужно, поэтому начать обучение можно в максимально короткие сроки.

При этом, неработающим и не получающим пенсию участникам программы будет начисляться стипендия, сумма которой составит 12 130 рублей.

В настоящее время в дистанционном режиме обучение проходят 235 горожан 50 лет и старше. После снятия ограничений из-за коронавируса будет возобновлен набор на офлайн программы.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»