Информацию о продаже ребенка в Петербурге разместили в интернете 20 мая.

Омбудсмен Петербурга прокомментировала объявление о продаже ребенка. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из официальной страницы Анны Митяниной «ВКонтакте»

Информацию о продаже ребенка в Петербурге разместили на известном сайте объявлений накануне. Ее добавили в раздел «Другие животные». Объявление опубликовали под заголовком «Домашний питомец», а в описании добавили, что мальчика отдадут бесплатно тем, кто сделает его счастливым.  

«На сайте «Avito» появилось чудовищное объявление: «Маленький вредитель ищет новых родителей. Любит врать, хамить, воровать». Нерадивый отец решил бесплатно отдать собственного сына в добрые руки. Была ли это злая шутка, отчаяние или пользователь сделал это в воспитательных целях, решив таким образом воздействовать на непослушного ребенка, в любом случае такой поступок неприемлем в отношении несовершеннолетнего», – заявила на своей странице Анна Митянина.

По словам омбудсмена, сейчас аппарат уполномоченного по правам ребенка направил обращение в администрацию сайта и полицию. Сейчас объявление заблокировано. 

Митянина также заявила, что подобные объявления могут быть последствиями стресса родителей, которым на самоизоляции пришлось столкнуться с целым рядом сложностей. Однако стресс не может быть оправданием. Ребенок не должен быть объектом для выплескивания накопившегося негатива, подчеркнула женщина.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Анна Митянина / «ВКонтакте»

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»