Несмотря на необходимость соблюдения социальной дистанции в период пандемии, все выпускники поместятся в существующих пунктах.

Благодаря тому, что самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку – планируется провести в два дня, в Петербурге не потребуется оборудовать новые пункты проведение экзамена. Об этом рассказала начальник отдела общего образования комитета по образованию Анна Грубская.

Анна Грубская,начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:

«Сегодня мы говорим о том, что и парты будут расставлены таким образом, чтобы соблюсти все санитарные требования. Это приведет, конечно, к количеству задействованных пунктов проведения экзамена. И нас в этом отношении беспокоил только один экзамен – русский язык, потому что он самый массовый. 

Сегодня мы все слышали, что планируется провести ЕГЭ по русскому языку в два дня, а значит, все необходимые требования будут соблюдены. А на другие экзамены мы увеличим количество пунктов из числа 167, которые в городе есть, и это не вызовет никаких сложностей. Например, в прошлом году первый экзамен ребята сдавали по географии и литературе. Было задействовано 47 пунктов. Поэтому при сокращении рассадки детей в аудитории, мы поместимся в те пункты, которые в городе есть».

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»