Так, с 27 апреля на Youtube канале Регионального центра оценки качества каждый день по расписанию проводятся видеолекции лучших преподавателей петербургских вузов и школ города.

Начальник отдела общего образования комитета по образованию Северной столицы Анна Грубская в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, как выпускникам школ помогают подготовиться к ЕГЭ.

По словам Анны Грубской, с 27 апреля на Youtube канале Регионального центра оценки качества каждый день по расписанию, которое есть у каждого выпускника, проводятся видеолекции лучших преподавателей петербургских вузов и школ города. Они проводятся по всем предметам ЕГЭ, по тем вопросам, которые всегда вызывают сложности или могут вызвать сложности.

АННА ГРУБСКАЯ, начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:
«Кроме этого, конечно, наши ребята могут воспользоваться и теми ресурсами, которые подготовлены на федеральном уровне. Это в том числе и телевизионные уроки, которые проводят ведущие эксперты страны по подготовке к ЕГЭ». 

Начальник отдела общего образования городского комитета по образованию отметила, что каждая школа и те учителя, которые учили ребят в течение года, они также не бросают своих выпускников и проводят для них занятия.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»