Как пояснил председатель Совета ректоров вузов Северной столицы и Ленинградской области, во многих вузах для ряда специальностей предусмотрены дополнительные вступительные испытания, перечень которых вуз изменить не может.

Председатель Совета ректоров вузов Северной столицы и Ленинградской области Алексей Демидов в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» пояснил, как будут проходить дополнительные вступительные экзамены для абитуриентов творческих профессий.

Как рассказал Алексей Демидов, поступление в вузы проходит не только по результатам ЕГЭ. Во многих вузах для ряда специальностей, среди которых медицина, журналистика, физическая культура, актерское мастерство, дизайн, предусмотрены дополнительные вступительные испытания, перечень которых вуз изменить не может.

АЛЕКСЕЙ ДЕМИДОВ,председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
«Должен сказать, что вузы, естественно, учитывая сложившуюся ситуацию, учли это. Даже дополнительные вступительные испытания будут в этом году проходить дистанционно. И вузы к этому готовы».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»