Губернатор сообщил, что больше всего бюджетных средств направляется именно на эти вопросы.

Александр Беглов на странице «ВКонтакте» опубликовал пост о том, как в Петербурге реализуются социальные программы. Губернатор акцентировал внимание на том, что больше всего бюджетных средств город направляет на решение именно социальных вопросов.

Глава Северной столицы сообщил, что в 2019 году был полностью решен квартирный вопрос для ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев. Кроме того, жилье получили 370 детей-сирот.

«Общая городская очередь сократилась почти на 10%. Но в ней до сих пор остается 137 тысяч семей», — написал Александр Беглов.

Губернатор также остановился на организации проезда в общественном транспорте. В минувшем году право на бесплатный круглогодичный проезд в электричках получили шесть льготных категорий, в числе которых пенсионеры.

Еще одним важным вопросом стало предоставление региональных льгот блокадникам. Теперь получать их они могут вне зависимости от того, сколько времени они провели в осажденном Ленинграде.

Также глава города рассказал о ряде реализованных социальных программ для маломобильных горожан.

«Несмотря ни на что, наша цель остается прежней — развивать Петербург как город, где удобно и безопасно жить», — подчеркнул Александр Беглов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»