Полиция считает, что они могут быть причастны к серии краж иномарок.

Группу профессиональных автомобильных воров задержали полицейские в Петербурге. По оперативной информации, злоумышленники предпочитали угонять только машины японского производства и только одной марки.

На фоне красной иномарки в арке на Обводном позирует один из участников группы. Фас, профиль. В уголовное дело. Автомобиль угнан всего неделю назад от дома на Северном проспекте. 

— За что задержаны?
— Не знаю.
— Ранее были судимы?
— Нет. 

На самом деле судим — за кражи, как и его предполагаемые сообщники. В этом черном автомобиле сопровождения передвигались во время преступных операций. Участие в угонах задержанные солидарно отрицают. 

— Дата рождения.
— 15.04.1976.
— За что задержаны?
— Не знаю.
— Ранее были судимы?
— Да. 

В багажнике иномарки обнаружили оборудование для взлома автомобильных замков, устройства для запуска двигателя, замки зажигания, номерные знаки. 

Третьего участника преступной группы задержали на проспекте Елизарова. Передвигался на автомобиле с подменными номерами. 

— За что задержаны, не знаете?
— Не знаю.
— Ранее судимы?
— Нет.
— А что здесь делаете?
— Не знаю. Задержали.
— Просто так задержали? Не в курсе?
— Не в курсе. 

Четвертый подозреваемый задержан на Проспекте Культуры. Автомобили преступников изучают криминалисты. Отпечатки пальцев могут помочь в поиске сообщников.

Полицейские считают: пресекли деятельность группы профессиональных автоворов. Она может быть причастна к целой серии краж иномарок в Санкт-Петербурге. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»