Сейчас решается вопрос о приспособлении одного из девяти ритуальных залов городского Крематория.

Проводить ритуальные церемонии прощания с умершими в связи с актуальной эпдемиологической ситуацией запрещено вне зависимости от установленного диагноза. Соответствующее предписание выдал Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу.

Уточняется, что пока на городских кладбищах услуги по организации церемоний прощания не предоставляются, однако и запрета на участие в церемонии похорон самых близких родственников нет. 

Вместе с тем, по мнению губернатора города Александра Беглова, ситуация требует определить условия, при которых участие близких родственников или законных представителей в церемонии прощания и похорон будет возможно при соблюдении санитарных норм. В настоящее время правила уточняются совместно с Роспотребнадзором, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городской администрации. 

Уже сейчас для проведения церемоний прощания с умершими, исключающими личное прощание родственников с покойным, решается вопрос о приспособлении одного из девяти ритуальных залов Крематория Петербурга.


Напомним, с начала распространения COVID-19 в Петербурге зафиксировали 11340 случаев заражения коронавирусом. При этом пока заболеваемость в Северной столице на спад не идет, а число пациентов, которые не смогли победить болезнь и скончались, достигло 95 человек. Горожан призывают ответственно соблюдать режим самоизоляции, пользоваться средствами индивидуальной защиты и беречь свое здоровье.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»