Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в 14 регионах страны приступили к отмене ограничений из-за COVID-19. Об этом сообщает ИА REGNUM, со ссылкой на слова главы кабмина, сказанные им на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Мишустин подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса постепенно стабилизируется. Критерии для постепенной отмены ограничений достигнуты в 17 регионах. Он отметил, ситуация наиболее стабилизировалась в Москве. 

Глава кабмина считает, что Россия проходит пик нагрузки на систему здравоохранения. Ситуация с COVID-19 не стала развиваться по негативному сценарию, так как взрывного характера развития распространения инфекции удалось избежать, резюмировал Михаил Мишустин.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что до 31 мая в городе сохраняются все ранее введенные запреты и ограничения из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. С 12 мая в Северной столице введен обязательный масочный режим.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»