Компания передала медперсоналу санитайзеры, маски и термометры.

«Русская Медиагруппа» взяла под патронаж госпиталь в «Ленэкспо» для больных с коронавирусом в легкой форме. Представители компании сегодня встретились здесь с губернатором Петербурга. Александр Беглов поблагодарил социально-ответственный бизнес. Компания предоставит для пациентов доступ к медиаресурсам: музыке и развлекательному контенту. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Спасибо, что взяли обязательства не только поразвлекать, но и установить два больших экрана, раздать наушники, чтобы пациенты могли слушать хорошую музыку». 

Еще одной инициативой бизнеса, которую поддержал губернатор, стал открытый эфир радиостанций для пациентов-именинников госпиталя.

СЕРГЕЙ ШИШКОВ,директор филиала «Русское Радио — Евразия в Санкт-Петербурге», представитель «Русской Медиагруппы»: 
«Они могут поздравлять своих родных отсюда посредством «Русского Радио», передавать приветы, поздравления».

 Кроме того, компания передала медперсоналу санитайзеры, маски и инфракрасные термометры и пообещала помощь в привлечении спонсоров для госпиталя при необходимости. 

Обсерватор в «Ленэкспо» у Александра Беглова на особом контроле, в прошлый визит он дал ряд поручений и сегодня поинтересовался у начальника госпиталя ходом их выполнения. 

МАКСИМ КАБАНОВ,начальник Госпиталя для ветеранов войн:
«Ваши поручения выполнены. Пациенты пожилого и старческого возраста отделены в отдельную секцию. Увеличено число среднего медперсонала на 26 человек». 

Также по поручению губернатора госпиталь привлек волонтеров службы социальных участковых, которые будут оказывать здесь пожилым пациентам помощь. А для больных с сопутствующими заболеваниями будут приглашаться профильные врачи, в том числе онкологи, хирурги и кардиологи.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»