Туристическая отрасль постепенно возвращается к жизни и в других странах. О старте сезона заявили Кипр и Турция.

Путешествовать понемногу можем начать уже с 1 июня. Выход туристической отрасли из карантина анонсировала глава Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели.  

Сейчас ведомство вместе с Роспотребнадзором  обсуждает смягчение правил работы.  Ведь введение чрезмерных мер предосторожности может существенно усложнить процесс запуска бизнеса, который, между тем, очень ждет возобновления своей деятельности.

Марина Самородскаягенеральный директор туроператора:
«Евросоюз весь в ожидании. У нас вчера было совещание и с Грецией, и с Италией, и с Испанией. 3 июля предварительное планирование открытия границ. Откроют ли с нашей стороны – это конечно, вопрос. Но авиакомпании например известные довольно таки, да, российские, они не ждут  3 июля, а ждут 1 августа. Что с 1 августа все-таки международные полеты возобновятся».

Туристическая отрасль постепенно возвращается к жизни и в других странах. О старте сезона заявили Кипр и Турция. А ранее некоторые известные зарубежные сети отелей анонсировали новый формат работы в постпандемическом мире. Многие откажутся от услуг камердинеров, дверных ручек,  лобби заполнят станции дезинфекции рук, а ключи будут цифровыми, они позволят регистрироваться и оплачивать счет с помощью мобильного телефона.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», с 20 мая Турция открывает границы для иностранных туристов, в том числе и для россиян.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»