В ближайшее время их начнут посещать волонтеры.

Пожилых пациентов временного госпиталя в «Ленэкспо», где проходят лечение заболевшие коронавирусом в легкой форме, перевели в отдельную секцию. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Временный госпиталь проинспектировал губернатор. Александр Беглов проверил, как выполняются его поручения.

Ранее глава города распорядился перераспределить пациентов так, чтобы пожилые люди находились в отдельной секции и им можно было уделять дополнительное внимание и поддержку. Кроме того, губернатор поручил вызывать для консультаций врачей-специалистов из других стационаров.

Начальник Госпиталя для ветеранов войн, в чьем оперативном управлении находится временный госпиталь в «Ленэкспо», Максим Кабанов заверил губернатора, что его указания выполнены. Пациентов старшего возраста перевели в отдельную секцию.

По словам Кабанова, во временном госпитале также было увеличено количество среднего медицинского персонала на 26 человек благодаря выпускникам городских медколледжей. 

Кроме того, он заявил, что в ближайшие дни пожилых пациентов начнут посещать волонтеры.

Также Кабанов рассказал, что специалисты основной площадки Госпиталя для ветеранов войн будут приезжать в «Ленэкспо» для консультаций.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»