Об этом заявил губернатор Александр Беглов на совещании с прокурором города Сергеем Литвиненко по вопросу реализации государственной политики в условиях распространения коронавируса на территории Северной столицы.

Поручение президента по выплатам медикам, работающим с больными коронавирусом, в Петербурге выполнено, заявил губернатор Александр Беглов в ходе совещания с прокурором города Сергеем Литвиненко. Совещание было посвящено теме реализации государственной политики в условиях COVID-19 на территории Северной столицы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

В соответствии с постановлением № 415 выплаты получили 19 624 медика, в соответствии с постановлением № 484 — 13 860 специалистов. Кроме того, по 300 тысяч рублей из бюджета города перечислили сотрудникам медучреждений, заразившихся на работе. По миллиону рублей получили семьи медиков, умерших от коронавируса.

Губернатор также отметил, что в городе создана межведомственная комиссия, в задачи которой входит решение вопросов по оплате труда и рассмотрению жалоб медиков. Медики также могут задать вопросы по телефону 122.

Затронул глава города и тему экономики в период распространения коронавируса. Так, в Петербурге приняли два пакета мер поддержки малого и среднего предпринимательства на общую сумму в 13,5 млрд рублей. Кроме того, принят ряд решений по обеспечению занятости населения.

Александр Беглов поблагодарил прокуратуру за сотрудничество в сложное время. Градоначальник отметил, что конструктивные предложения ведомства были учтены и при подготовке мер поддержки бизнеса.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»