Когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется, на дистанционке ученики смогут отрабатывать пропуски.

Директор школы №235 им. Д. Д. Шостаковича подвел итоги дистанционного обучения школьников. О них Тимофей Стаховский рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Директор сообщил, что обучение точно не останется дистанционным после снятия ограничительных мер. Однако полученный опыт будет применяться в отдельных случаях. Так, на дистанционке, возможно, будет проходить отработка пропусков. Тем ученикам, которые пропустили уроки, не придется оставаться на отработку в школе: заниматься и выходить на связь с учителем они смогут из дома.

Стаховский заявил, что такая практика может быть полезна для его школы, ученики которой могут уезжать на соревнования целыми классами и пропускать уроки.

В целом, директор отметил, что опыт дистанционного обучения дал хорошие плоды. Несмотря на то, что первая неделя в новом режиме далась тяжело, войти в колею помогло четкое расписание. В школе сохранили тот распорядок уроков, который был до режима самоизоляции.

В результате, по словам Стаховского, улучшилось качество знаний школьников. Стало больше хороших отметок, появился личный контакт между учителем и ребенком. Важным плюсом дистанционного обучения стало повышение навыков учителей в работе с компьютером, отметил директор.

Другие выпуски программы «Утро в Петербурге»  смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»