Сумма этих субсидий оценивается в 10,4 млрд рублей.

Министерство экономического развития России одобрило 244,5 тысячам предприятий малого и среднего бизнеса субсидии на 10,4 млрд рублей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе федерального ведомства.

В Минэкономразвитии подчеркивают, что 7,7 млрд рублей из этих выделенных средств дошли. Они помогли 180,3 тысячам предпринимателей. Оставшиеся средства выплатит в ближайшие дни Федеральное Казначейство. 

По данным федеральной налоговой службы, в настоящее время подано 472,8 тысяч заявлений, 311 тысяч из них отвечают всем критериям.

В министерстве экономического развития отмечают, что субсидию могут получить 1,3 млн организаций и ИП. Заявки отправляются в дистанционном режиме в федеральную налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика или электронной почтой. 

В ведомстве напоминают, получить субсидию может тот представитель МСП, который сохраняет численность работников на уровне не менее 90% от их количества в марте 2020 года. На эти цели кабмин выделил 81,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com