Социальная поддержка предоставляется малообеспеченным семьям.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга, определяющее порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Выплата была установлена в соответствии с указом президента «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В Петербурге ее размер в этом году составляет 5588 рублей. Если детей указанного возраста несколько, то выплата начисляется на каждого.

«В 2020 году ежемесячная выплата предоставляется за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года. Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения», — рассказали в пресс-службе Смольного.

Заявление о назначении подаются в либо непосредственно в отдел соцзащиты по месту жительства, либо через МФЦ или портал государственных и муниципальных услуг. Также заявление можно отправить по почте.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»