В минувшую среду, 13 мая, мужчина зашел в банк и передал кассиру записку. В ней он сообщил, что ему надо отдать из кассы деньги иначе он взорвет помещение с помощью взрывного устройства.

В Петербурге полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в разбойном нападении на банк. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области, задержанными оказались 25-летние жители Невского района, официально безработные. 

Установлено, что один из них подрабатывает фитнес-инструктором и проводит частные тренировки – именно он зашел в банк и передал записку с угрозами. Сейчас он задержан.

Также выяснилось, что соучастником преступления оказался клиент фитнес-тренировок. Он выполнил роль водителя, доставив подельника на своем автомобиле к месту преступления, при этом предварительно для конспирации снял номера с машины. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, 13 мая в полицию Невского района поступило сообщение от работника службы безопасности банка «Восточный» на проспекте Большевиков. Он сообщил о том, что банк около 15:15 зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и предал записку кассиру. В ней было указано, что якобы у него при себе взрывное устройство и если ему не передадут деньги, он приведет устройство в действие. После того как кассир нажала тревожную кнопку, злоумышленник с места происшествия скрылся. 

Прибывшие полицейские осмотрели помещения банка и никаких опасных устройств не обнаружили. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»