Большинство пассажиров рейсов из Ташкента и Парижа жители города на Неве и Ленобласти.

Сегодня в Санкт-Петербург прилетят самолеты из Узбекистана и Франции. Большинство пассажиров рейсов из Ташкента и Парижа, это жители города на Неве и Ленинградской области. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации губернатора города.

На борту авиалайнеров находятся 117 пассажиров. 

У прибывших в аэропорту «Пулково» возьмут анализы, проверят наличие симптомов на COVID-19, выдадут официальное предписание о соблюдении режима самоизоляции. У кого нет возможности изолироваться дома, они могут провести 14 дней в обсерваторе в Курортном районе. Это касается также и жителей других регионов страны.

Отмечается, что все процедуры в аэропорту проходят в специально оборудованной зоне, закрытой от остальных пассажиров. В этих мероприятиях задействованы около 100 сотрудников различных ведомств. К месту проживания и самоизоляции людей перевозят на автобусах в сопровождении ГИБДД, а также сотрудников комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Сотрудники Роспотребнадзора, районных поликлиник и полицейские будут контролировать по месту жительства граждан, недавно прибывших из-за рубежа, чтобы они соблюдали режим изоляции.

С начала апреля через Петербург в Россию вернулись свыше 2,2 тысяч человек.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом Россия с 27 марта прекратила авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные, гуманитарные, почтовые, санитарные рейсы, а также перегоны пустых самолетов для техобслуживания. С 31 марта было сокращено количество вывозных рейсов. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»