Специалисты сервиса зафиксировали рост ситуативного спроса на вакансии, поддерживающие ретейл и логистическую цепочку.

Аналитики HeadHunter зафиксировали рост ситуативного спроса на вакансии, которые поддерживают ретейл и логистическую цепочку. Об этом рассказала руководитель отдела маркетинга HeadHunter по Северо-Западному федеральному округу Екатерина Скляренко.

Екатерина Скляренко,руководитель отдела маркетинга HeadHunter по Северо-Западному федеральному округу:

«По данным HeadHunter, в целом структура рынка труда по вакансиям и по резюме не изменилась. В топе по-прежнему сферы продаж, информационных технологий, строители, рабочие, производственная сфера. 

Но, если говорить по отдельным профессиям, то, в целом, можно разделить спрос. Есть квалифицированные профессии, это  IT-специалисты, инженеры, маркетологи, HR-специалисты, количество вакансий для которых, может быть, снизилось, но не так сильно. 

Есть спрос на представителей рабочей специальности, которые работают на заводах, строят дороги, поддерживают инфраструктуру. На них спрос так же сохранился. 

Есть ситуативный спрос, который был активно заметен в апреле – спрос на курьеров, представителей торговых точек, водителей-экспедиторов, водителей – люди, которые в текущей ситуации поддерживали ретейл и логистическую цепочку от производителей до конечного потребителя».  

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»