Также между Москвой и Петербургом состоится онлайн-мост.

В День города, 27 мая, в Петербурге пройдет онлайн-парад барабанщиков и гала-концерт в Петропавловской крепости. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник».

Массовая игра на барабанах с помощью специального приложения дистанционно объединит лучших барабанщиков со всего мира. Зрителям покажут кадры прошлогоднего парада, в котором участвовало почти 1300 барабанщиков. Тогда был установлен рекорд Гиннесса – на Невском проспекте сыграли самое массовое крещендо.

Парад начнется с выступления Петровского оркестра барабанщиков и флейтистов. Далее к ним присоединяться и другие музыканты, которые создадут самый массовый ударный флешмоб онлайн.

В честь 317-летия города в Петропавловской крепости состоится гала-концерт #Петербург317. В нем примут участие знаменитый скрипач Эдвин Мартон, победитель юношеского «Евровидения» классической музыки Иван Бессонов и оркестр Таврический, хореограф Мариинского театра Юрий Смекалов.

Также Петербург и Москву соединят с помощью онлайн-моста. В столице России певица Светлана Феодулова повторит свой рекорд и исполнит Турецкий марш Моцарта в самом быстром темпе. В Северной столице семья Боярских сейчас готовит для жителей города сюрприз, который пока держится в секрете.

К празднованию Дня города присоединятся Игорь Корнелюк, Юрий Гальцев, Алиса Вокс, Марсель, Евгения Зима и Джей Мар.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что более 2 миллионов человек посмотрели трансляции всероссийской акции «Ночь в музее».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: досье телеканал «Санкт-Петербург», 26 мая 2019 год