В ведомстве отмечают, что санитарные условия в СИЗО соответствуют нормам.

УФСИН опроверг заявление Акрама Азимова, осужденного за теракт в петербургском метро, о плохом содержании в «Крестах». Санитарные условия и распорядок дня в СИЗО соответствуют нормам действующего законодательства. Об этом сообщает Flash Nord

По словам представителя УФСИН по Петербургу и области, обвиняемых и подозреваемых ежедневно кормят горячим трехразовым питанием, а также приносят еду во время заседаний.

В ведомстве отмечают, что в камерах обеспечена подача воды, а санитарные условия регулярно проверяются представителями прокуратуры и общественной наблюдательной комиссией. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Акрам Азимов подал иск к УФСИН и УФК по Петербургу о признании действий незаконными за нарушение условий содержания под стражей. Азимов потребовал компенсацию в размере 238 170 рублей.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел 3 апреля 2017 года. По версии следствия, террорист-смертник Акбаржон Джалилов оставил одну бомбу на станции «Площадь Восстания» (ее вовремя обезвредили), а вторую взорвал в вагоне в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли 15 человек, 67 человек пострадали.

В декабре 2019 года 11 фигурантам дела назначили сроки заключения и крупные штрафы. Виновники получили в общей сложности 224 года колонии, одно пожизненное и 7 миллионов штрафов.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com