За первые 4 месяца 2020 года возбуждено 176 уголовных дел. Большинство из них связано с контрабандой стратегически важных товаров и ресурсов.

С начала 2020 года сотрудники Северо-Западного таможенного управления изъяли и пресекли вывоз свыше 29 килограммов наркотических и психотропных веществ. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, за первые 4 месяца 2020 года таможенниками возбуждено 176 уголовных дел. Большинство из них связано с контрабандой стратегически важных товаров и ресурсов. По этой статье возбуждено 38 дел. 

Остальные уголовные дела связаны с уклонениями от уплаты таможенных платежей, незаконного перевода денег за рубеж и нарушений валютного законодательства, контрабанды наркотиков, денег, алкоголя, табака, а также по фактам использования фальшивых документов для создания юридического лица. 

Что касается административных правонарушений, то с января по апрель было возбуждено 7069 дел, что на 961 больше, чем за тот же период прошлого года. Выявленные нарушители оштрафованы на сумму свыше шести миллиардов рублей. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба СЗТУ