Согласно приказу Минобрнауки России прием абитуриентов в 2020 году будет осуществляться дистанционно.

Российские вузы в 2020 году будут самостоятельно устанавливать порядок вступительных экзаменов из-за распространения коронавируса и введенных ограничений. С таким заявлением выступили в Минобрнауки России. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из данных портала «Стопкоронавирус. РФ».

Согласно приказу федерального ведомства прием абитуриентов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году будет осуществляться дистанционно.

В таком же формате пройдут и вступительные для абитуриентов испытания. 

Что касается стоимости обучения, то в ведомство рекомендовало университетам сохранить стоимость обучения на уровне прошлого года. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Политехнический университет будет принимать абитуриентов в этом году только дистанционно. Вуз предлагает больше 5 тысяч бюджетных мест по более чем 60 направлениям подготовки. Университет увеличил набор на такие направления. как «Автоматизация технологических процессов и производств», «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Мехатроника и робототехника».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com