Общенациональный план действий будет представлен к 1 июня.

Правительство РФ в ближайшее время завершит подготовку документов, необходимых для реализации новых мер поддержки населения и бизнеса, а также общенационального плана по восстановлению экономики. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания, которое провел президент Владимир Путин.

Мишустин заявил, что кабмин активно работает над поручением президента представить к 1 июня общенациональный план действий по нормализации деловой жизни в стране, восстановлению занятости и доходов граждан и осуществлению структурных изменений в экономике.

По словам главы правительства, 15 мая состоялось совещание с руководством Центробанка по ключевым положениям этого плана и новым возможностям отраслевой поддержки бизнеса.

Кроме того, Михаил Мишустин заявил, что на сегодняшний день в Федеральное казначейство уже переданы данные для выплаты президентских субсидий на сумму более 23,5 миллиардов рублей, которые получат около 350 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, в отраслях, пострадавших из-за пандемии.

Премьер-министр Михаил Мишустин сегодня вернулся к работе. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», 30 апреля Мишустин заявил, что заразился коронавирусом. Исполняющим обязанности главы правительства был назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

На сегодняшний день в России зафиксирован 299 941 случай заболевания коронавирусом. Выздоровели 76 130 человек, а скончались 2 837.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»