В ходе ремонтных работ заменят отделку фасадов из керамической плитки, утеплят и покрасят фасады, восстановят заложенные проемы.

В общежитии СПбГУ, расположенном в Петродворцовом районе в доме 66 на Ботанической улице, пройдет капитальный ремонт. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России», 14-ти этажное здание 1978 года постройки пребывает в неудовлетворительном состоянии.

Эксперты выявили разрушения крылец, приямка, отделки фасадов и цокольных плит, а дверные металлические заполнения подверглись воздействию коррозии.

Рабочим предстоит заменить отделку фасадов из керамической плитки, утеплить и покрасить фасады, оштукатурить и окрасить бетонные козырьки, восстановить заложенные проемы. Также запланированы работы  по замене водосточных труб, установке окрытия парапетов, восстановлению цокольных плит и комплексной замене оконных, дверных и витражных заполнений.

В ходе ремонтных работы установят лестничный гусеничный подъемник для комфортного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Ремонт проведут в условиях действующего общежития. Средства на него выделят из федерального бюджета.

Санкт-Петербургский государственный университет – один из старейших классических университетов, а также центр науки, образования и культуры в России, Европе и мире. СПбГУ был учрежден в 1724 году. Сегодня в вузе учатся 30 тысяч студентов, работают лауреаты Нобелевской и Филдсовской премий, создано более 15 крупных лабораторий и 26 ресурсных центров, входящих в ведущий Научный парк страны. На балансе университета числится 21 студенческое общежитие.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео:
телеканал «Санкт-Петербург»