Каждой из них 101 год и помимо коронавируса у них целый список сопутствующих заболеваний.

В Москве от коронавируса вылечили двух пациенток старше 100 лет. Как сообщает РИА Новости, обе женщины лежали в городской клинической больнице №52.

Главврач лечебного учреждения сообщила, что женщинам по 101 году. Помимо коронавируса у них целый список сопутствующих заболеваний. Вылечить одну из пенсионерок удалось благодаря сложной схеме терапии с применением антибактериальных, антивирусных препаратов, антикоагулянтов и биологической терапии.

При этом другая пациентка, которая старше первой на полгода, справилась с болезнью легче. У ветерана Великой Отечественной войны хронические заболевания такие же, как у 60-летних. Ее организм справился с вирусом даже без интенсивной терапии. 

Двух пенсионерок уже выписали, теперь они проходят восстановительное лечение в госпитале для ветеранов войн.

По информации агентства, сегодня самый пожилой пациент, которому удалось справиться с коронавирусом – 101-летний итальянец. Он родился в 1919 году во время пандемии «испанки». 

При этом врачи не отменяют группу риска для людей старше 65 лет. Старшее поколение они просят соблюдать самоизоляцию и быть крайне осторожными.  

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com