Глава Минздрава Михаил Мурашко подчеркнул, что речь идет о продаже безрецептурных препаратов.

В России могут начать продавать дистанционно лекарства в первых числах июня. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным по реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы заявил Глава Минздрава Михаил Мурашко.

Руководитель министерства здравоохранения страны подчеркнул, что эта мера направлена в первую очередь для находящихся на самоизоляции. Речь идет о дистанционной торговле  безрецептурных препаратов.

Михаил Мурашко отметил, что процедура будет проходить в безбумажной форме. Заявление подается в электронном виде, в настоящее время информационный ресурс проходит тестирование, резюмировал министр.

Выслушав доклад главы Минздрава Владимир Путин подчеркнул, что вопрос о дистанционном заказе препаратов важен для населения, особенно для пожилых граждан. По его мнению этот процесс идет не так быстро.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что президент России Владимир Путин подписал 17 марта указ, разрешающий онлайн-торговлю безрецептурными препаратами. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»