Специалист отметил, что кризисная ситуация стимулирует бизнес меняться и развиваться.

Экономические кризисы цикличны, они возникают в среднем каждые шесть лет. Пандемия коронавируса – время, чтобы подготовится к следующему кризису, который специалисты прогнозируют в 2026 году. Об этом рассказал генеральный директор шоколадной фабрики, бизнесмен Андрей Шарков.

Андрей Шарков,генеральный директор шоколадной фабрики, бизнесмен:

«Я даже чуть-чуть рад, что так все происходит. Все живы, все здоровы, но ситуация стимулирует изменяться и развиваться. Мы немножко обросли жирком, немножко расслабились и забыли о том, что движение – это жизнь. Поэтому если ты сам не шевелился, то ситуация тебя заставит шевелиться. 

В следующий раз мы, наверное, будем шевелиться заранее. Тем более, что можно просчитать, экономические циклы кризисов в среднем – 6 лет. Я думаю, мы уже сегодня начинаем готовиться к 2026 году и прорабатывать дополнительные стратегии развития». 

По словам предпринимателя, его сотрудники проявили чудеса оперативности и продуктивности, поэтому в более спокойное время бизнесмен собирается повысить уровень требований к работникам. Кроме того, Шарков собирается не только вернуться к производству шоколада, но и сохранить швейную мастерскую.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»