Как рассказал генеральный директор шоколадной фабрики, бизнесмен Андрей Шарков, все начиналось с производства 500 масок в день, а уже через неделю на фабрике стали производить до 3000 масок в день.

Генеральный директор шоколадной фабрики, бизнесмен Андрей Шарков в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что на перепрофилирование производства для выпуска масок ему потребовалось 100 часов.

АНДРЕЙ ШАРКОВ,генеральный директор шоколадной фабрики, бизнесмен:

«Это была последняя неделя марта, когда объявили о нерабочей неделе. И сразу лично мне стало ясно, к чему это все идет. Что естественно одной неделей это все не закончится, и что раз уж в России эта история начинается, продлится какое-то время.

И я потратил практически все свои свободные деньги на закупку дополнительной техники и дополнительных материалов для выпуска многоразовых масок военного типа».

Как отметил Андрей Шарков, он подумал, какое действующее оборудование подойдет для выпуска такого продукта, оснастил недостающим оборудованием, и за 100 часов был налажен процесс серийного производства масок.

АНДРЕЙ ШАРКОВ,генеральный директор шоколадной фабрики, бизнесмен:

«Начинали мы с 500 масок в день. Буквально за неделю разогнались до 3000 масок в день. Когда есть такая необходимость, мы их делаем. 

Общее резюме такое: совершенно ясно в начале любого кризиса, что прежняя бизнес-модель работать скорее всего не будет, если ты производишь товар не самой первой необходимости. У меня уже был пройдет кризис 2008 года, 2014, и я начал искать ответ в соседних областях, смежных. И нашел тему масок.

Поэтому – 100 часов и мало сна, и примерно около трех миллионов рублей инвестиций».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»