По словам председателя Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексея Демидова, вузы города готовы к дистанционной приемной кампании.

Приемная кампания 2020 года в вузы пройдет в дистанционном формате. Как рассказал председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, доктор технических наук, профессор Алексей Демидов в эфире телеканала «Санкт-Петербург», вузы Петербурга готовы к такому формату приема.

По его словам, документы можно будет подать на сайте вуза в личном кабинете абитуриента или через суперсервис на сайте «Госуслуги» – «Поступление в вуз онлайн».

Дата начала приема документов и дата зачислений будет зависеть от даты сдачи ЕГЭ и даты последнего экзамена. Только после этого начнутся вступительные кампании в вузы.

Вступительные экзамены  в вузы для выпускников средних учебных заведений пройдут в этом году также в онлайн-формате. В том числе, дистанционно пройдут сессии для студентов старших курсов.

Отмечается, что вступительные экзамены внутри вуза будут проходить не только для выпускников средних учебных заведений (сузов), но и для тех, кто сдает дополнительные вступительные испытания для творческих специальностей.

Другие выпуски программы «Утро в Петербурге» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»