Также исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» призвал петербуржцев сообщать о несоблюдении мер социальной защиты в общественном транспорте.

Исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Владимир Шведченко в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, как следят за тем, чтобы в общественном транспорте водители, кондукторы и пассажиры были в масках и перчатках.

ВЛАДИМИР ШВЕДЧЕНКО,исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок»:

«Ну, безусловно, за то, как соблюдают меры защиты сами водители и кондукторы в тех автобусах, где есть кондукторы, ответственен перевозчик. Но, при этом, мы, естественно, контролируем соблюдение этих мер, и перевозчика соответствующим образом принуждаем применять меры к своим сотрудникам, к водителям, кондукторам, чтобы они маску на подбородок не опускали.

Если такие случаи кто-то из граждан наблюдает, то тоже просим мы немедленно звонить на наш телефон, и мы будем оперативно реагировать, но это кроме того, что работает у нас Контрольное управление в постоянном режиме».

Как отметил Владимир Шведченко, поведение непосредственно пассажиров немного сложнее. Сегодня и кондукторы в автобусах, и водители в маршрутках предупреждают пассажиров и просят соблюдать меры социальной защиты, которые определены в Петербурге.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»