Как пояснил исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок», в городе осуществляется постоянный контроль за тем, сколько человек находятся в автобусе утром.

Исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Владимир Шведченко в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что маршрутки под номерами 127 и 79 пока открывать не планируют.

Как отметил Владимир Шведченко, был добавлен маршрут №476, потому что 476-ой маршрут, это «Ломоносовская» — поселок Свердлова, он всегда был переполненный. Также, например, некоторые маршрутки были выпущены, потому что с 12 мая горожане вышли на работу, и в промзону были запущены несколько маршруток, так как там транспортные связи не были обеспечены социальными автобусами.

ВЛАДИМИР ШВЕДЧЕНКО,исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок»:
«Мы постоянно контролируем утром, сколько человек находятся в автобусе, если только это число превышает половину номинальной вместимости автобуса, мы начинаем думать, как добавить туда транспортных средств или изменить расписание».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»