Сейчас поезда работают по базовому зимнему графику.

Немало петербуржцев проживают в пригородах и ежедневно добираются на работу на электричках. Этот вид транспорта в период пандемии тоже работает в особом режиме: уменьшено число поездов, увеличены интервалы движения.

Каким образом формируется расписание, а также о том, когда и по каким направлениям будет увеличено количество электричек — в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал генеральный директор «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» Виталий Григорьев.

Виталий Григорьев,генеральный директор «Северо-Западной пригородной пассажирской компании»:
«Мы сегодня рассматриваем совместно с двумя субъектами РФ организацию летнего графика движения поездов с 31 мая, с учетом пассажиропотока, который сейчас есть. Если сегодня мы ездим по базовому зимнему графику, то летний график отличается на 20 процентов. Если пассажиропоток будет расти, а мы ведем ежедневный мониторинг, то будем назначать дополнительные поезда. По некоторым направлениям движение будет больше, потому что там летняя миграция больше. Наибольшее увеличение движение идет на Карельский перешеек».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»