В числе нарушителей оказались непродовольственные магазины, салоны красоты, ломбарды, рюмочные, компьютерные клубы, станции технического обслуживания автомобилей, кальянные.

С 28 марта по 18 мая сотрудники Роспотребнадзора, полицейские и специалисты районных администраций Северной столицы проверили более 69 тысяч объектов услуг и торговли, пишет «Мойка78».

Отмечается, что из проверенных объектов 869 нарушили запреты и ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

В числе нарушителей оказались непродовольственные магазины, салоны красоты, ломбарды, рюмочные, компьютерные клубы, станции технического обслуживания автомобилей, кальянные. Все они не должны были работать в связи с постановлением правительства города на Неве №121.

Большинство нарушителей закрыли заведения после разъяснительной работы. Остальные получили уведомления о необходимости прекратить незаконную деятельность.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности компанию, которая владеет рестораном. Организация нарушила введенные запреты и ограничения, связанные с коронавирусом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com