Второе место в рейтинге по самоизоляции среди российских городов-миллионников Петербург поделил с Ростовом-на-Дону.

Утром в понедельник, 18 мая, индекс самоизоляции в Петербурге оказался в зоне красных значений и составил 1,8 балла. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из данных сервиса «Яндекса».

Среди российских городов миллионников город на Неве обогнала только Москва. Там, по данным на 11:50, индекс самоизоляции составил 2,1 балла. Вторую сточку с Петербургом поделил Ростов-на-Дону. Там также зафиксировано большое количество людей на улице, а индекс самоизоляции находится на отметке в 1,8 балла.

В пятерку рейтинга также вошли Нижний Новгород и Волгоград. Судя по статистике, больше всего людей вышло на улицы Челябинска, Казани и Новосибирска. Там показатель составил 1,1 балла.


В Петербурге за последние сутки число инфицированных увеличилось на 425 человек. Выздоровели 34  пациента, умерли – 5. Всего количество заразившихся коронавирусом в городе на Неве превысило 10 тысяч человек.

В России за сутки выявлено 8926 новых случаев заражения COVID-19. Всего с начала пандемии зафиксировано 290 678 заболевших. Выздоровело – 70 209 пациентов, умерли – 2772 человека.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»