Въезд будет разрешен гражданам еще нескольких стран для лечения и оздоровления в клиниках страны.

С 20 мая Турция открывает границы для иностранных туристов, в том числе и для россиян. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из информации на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Въезд на территорию Турции разрешат гражданам 31 страны, которые приедут на лечение или оздоровление. В этом списке Россия, Казахстан, Украина, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Узбекистан, а также страны Европы и Ближнего востока.

На примере медицинского отдыха власти Турции хотят опробовать противокоронавирусные меры по приему туристов из-за границы, при этом соблюдая все санитарно-гигиенические нормы. В перечень медицинских направлений входит ортопедия, травматология, общая и детская хирургия, урология, офтальмология, кардиология, онкология и многое другое.

В Турцию можно будет попасть только через аэропорты Стамбула и Анкары. Уточняется, что вместе с пациентом могут прилететь еще два человека. По прибытию в страну туристы должны будут предъявить справку об отсутствии коронавируса или платно сдать тест на месте. Из аэропорта туристы должны будут отправиться в клинику и находиться все время на ее территории.

В АТОР добавили, что в мае и июне россияне вряд ли смогут полететь в Турцию на лечение. Сроки открытия российских границ пока неизвестны.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com