Владимир Шулицкий будет находиться под арестом в квартире супруги.

Красносельский районный суд Петербурга отправил под домашний арест заместителя директора СПб ГКУ «Жилищное агентство Красносельского района Санкт-Петербурга» Владимира Шулицкого. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города, он обвиняется в передаче взятки замглавы Красносельского района Алексею Миронову.

Шулицкий и его адвокат просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Обвиняемый будет находиться до 12 июля в квартире супруги Шулицкого, где они проживают вместе с детьми.

Напомним, Владимир Шулицкий был задержан 13 мая после получения взятки от гендиректора строительной компании в размере не менее 300 тысяч рублей. Эту сумму он должен был передать Алексею Миронову. Следствием установлено, что 12 мая, Шулицкий успел передать Миронову еще одну взятку в размере не менее 1,5 миллиона рублей от другого лица.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что суд продлил срок задержания обвиняемому в передаче взятки замглавы Красносельского района.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга