Специалист также одобрил решение возобновить сезон РПЛ.

Экс-нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал информацию о возможном подписании нового контракта сине-бело-голубых с главным тренером команды Сергеем Семаком. Об этом сообщает Piter.tv.

«Во-первых, надо дождаться подписания контракта. Но если это случится – я думаю, здесь никакого сюрприза не будет. Семак в прошлом сезоне стал чемпионом России, в нынешнем он снова лидирует с «Зенитом» в таблице. Почему должны менять тренера? Это нелогично!», – заявил Дмитрий Радченко. 

Также эксперт считает, что в случае хорошего выступления «Зенита» в РПЛ и еврокубках, с Семаком могут подписать долгосрочный контракт.

Кроме того, Дмитрий Радченко поддержал решение исполкома РФС возобновить сезон в РПЛ с 21 июня, который был приостановлен из-за коронавируса. Матчи будут проходить без зрителей.

«Я выступаю за то, чтобы матчи всегда проходили при заполненных трибунах, ведь мы играем и делаем все для зрителей. Но ситуация так сложилась, что сезон надо доиграть любыми путями. […] Дюков – молодец, что принял правильное решение доиграть сезон РПЛ. Поступить иначе, на мой взгляд, было бы никак невозможно», – сказал Дмитрий Радченко.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в понедельник гендиректор «Зенита» Александр Медведев заявил, что в ближайшее время подпишет клуб новый контракт с главным тренером команды Сергеем Семаком по схеме «2+1». Специалист возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. Под руководством Семака сине-бело-голубые завоевали золотые медали чемпионата России в сезоне 2018/19. Его нынешнее соглашение с петербургским клубом истекает этим летом.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»