Проект изменений на рассмотрение городского парламента внесен губернатором.

Проект изменений в бюджет Петербурга на 2020 год будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного собрания. Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского парламента, сегодня документ был одобрен членами бюджетно-финансового комитета ЗакСа.

Проект изменений внесен в городской парламент Александром Бегловым после рассмотрения на рабочем совещании с членами правительства, которое провел губернатор. По итогам обсуждения на малом правительстве отмечено, что ситуация с коронавирусом негативно сказалась на экономической ситуации в городе, в связи с чем в главный финансовый документ необходимо внести корректировки.

Так, доходную часть предлагается уменьшить на 15 процентов, до 573,1 млрд рублей, расходную на 7 процентов, до 677,1 млрд рублей. При этом дефицит вырастет на 51,2 млрд рублей.

Профильный комитет ЗакСа также отметил, что в городе в связи со сложившейся из-за коронавируса ситуацией ожидается падение доходов, а также рост расходов на борьбу с распространением инфекции, поддержку нуждающихся граждан и бизнеса.

Депутаты отдельно отметили, что оптимизация расходов не затронет публично-нормативных обязательств и социальных выплат населению.

Подписывайтесь на нас:

 Фото: телеканал Санкт-Петербург