Как отметил Кристофер Михель, многие в Германии недовольны таким форматом проведения игр.

Европейский футбол вернулся на экраны в прошедшие выходные. 8 матчей 26-го тура немецкой Бундеслиги прошли в новом формате: без болельщиков, рукопожатий и с минимальными контактами.

Запасные игроки сидели друг от друга на расстоянии 1,5 метров, а за пределами поля все находились в масках. Впрочем, зрители все же были – немецкий футбольный союз позволил присутствовать на каждом матче десяти журналистам: восьмерым от команды-хозяйки и двум от команды гостей. 

Один из них поделился с телеканалом «Санкт-Петербург» эмоциями об этой необычной атмосфере на игре франкфуртской «Айнтрахта» и гладбахской «Боруссии».

КРИСТОФЕР МИХЕЛЬ,журналист спортивного портала Fussball-News:

«Атмосфера очень непривычная, всем журналистам измерили температуру перед входом, мы были в масках и соблюдали дистанцию, хотя обычно я горячо обсуждаю с коллегами события на поле. 

О том, что это Бундеслига, мне лично напомнили лишь две вещи – предматчевая разминка и гимн «Айнтрахта» на фоне. И самое необычное – после игры мы не пошли в микст-зону или на пресс-конференцию. Все общение происходило по WatsApp. Тренеры давали интервью пресс-офицерам, а игроки только клубным медиа. 

Многие в Германии недовольны таким форматом, но я считаю его не таким уж плохим. Да, нет привычной атмосферы, которая делает матч уникальным для всех событием. Но сейчас весь фокус на футбол и больше ни на что».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»