Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. По мнению специалиста, необходимо уберечь добровольцев от заражения инфекцией.

Минздрав России пока не выдал разрешения на проведение испытаний вакцины от коронавируса. Предварительной датой может стать начало июля, пишет ТАСС со ссылкой на директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. 

Также, по мнению специалиста, необходимо уберечь добровольцев от заражения инфекцией.

«Для того, чтобы добровольцы, которые сейчас набираются и будут набираться, вошли в эти испытания не зараженными, их надо каким-то образом сохранять как хрустальную вазу до и в процессе от возможности заразить данным вирусом», — отметил Александр Гинцбург.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что ученые из Израильского института биологических исследований получили антитела, способные нейтрализовать коронавирус. Полученные антитела могут быть использованы для создания лекарства для пациентов с инфекцией. 

Подписывайтесь на нас:

 Фото: pexels.com