Говоря о других направлениях авиакомпания также возобновит сообщение с Москвой, Берлином, Парижем, Лондоном и с другими городами Европы.

Финская авиакомпания Finnair в июле возобновит, приостановленные из-за коронавируса полеты в Петербург и Москву. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте компании.

Говоря о других направлениях авиаперевозчик возобновит сообщение с  Берлином, Парижем, Лондоном, Мюнхеном, Осло, Копенгагеном, Будапештом и с другими городами Европы.

Руководство компании ожидает с июля постепенно восстанавливать авиасообщение не только с европейскими городами, но и с ключевыми азиатскими направлениями. Перевозчик полностью рассчитывает вернуть объем пассажироперевозок на уровне прошлого года лишь через два или три года. В 2019 года она перевезла 14,7 миллионов пассажиров.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом Россия с 27 марта прекратила авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные, гуманитарные, почтовые, санитарные рейсы, а также перегоны пустых самолетов для техобслуживания. С 31 марта было сокращено количество вывозных рейсов.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com