До этого Минкин занимал пост заместителя директора предприятия.

Заместитель директора СПб ГУП «Горэлектротранс» по развитию Денис Минкин назначен директором предприятия. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, соответствующее распоряжение комитета по транспорту подписал руководитель ведомства Александр Головин.

Минкину на новой должности предстоит продолжить совершенствование материально-технической базы предприятия, а также повысить безопасность современного электрического транспорта в условиях новой транспортной модели. 
Также на предприятии необходимо обновить парк трамваев. Вице-губернатор Максим Соколов отметил, что даже в условиях текущей эпидемиологической обстановки, планы по модернизации транспорта не отменяются.

Денис Минкин родился 22 февраля 1965 года в Ленинграде. В 1982 году поступил в Ленинградский электротехнический институт имени В. И. Ульянова (Ленина) (ЛЭТИ) на факультет электронной техники, где учился под руководством академика Ж. И. Алферова. После окончания института работал в НИИ Вооружений ВМФ.

В 2017-2018 годах занимал пост директора Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». До назначения директором СПб ГУП «Горэлектротранс» работал в должности заместителя директора предприятия по развитию.

Подписывайтесь на нас:

Фото: electrotrans.spb.ru