По словам губернатора, тяжело осознавать, что болезнь отнимает жизнь у тех, кто многие годы посвятил себя лечению других людей.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью врача Виктора Парафило. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города выразил искренние и глубокие соболезнования родным Виктора Тимофеевича, его друзьям, близким и коллегам. По словам Александра Беглова, тяжело осознавать, что болезнь отнимает жизнь у тех, кто многие годы посвятил себя лечению других людей.

Как подчеркнул градоначальник, Виктор Тимофеевич был очень известным врачом, он пользовался большим уважением у коллег и пациентов.

«В семью Виктора Тимофеевича пришло большое горе. Желаю родным стойкости и сил, чтобы пережить горечь постигшей утраты», — говорится в сообщении.

Александр Беглов отметил, что Петербург гордится мужеством и преданностью благородному делу медицинских работников.

Напомним, заведующий отделением лучевой диагностики Городской клинической больницы № 31 Виктор Парафило ушел из жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт Городской клинической больницы №31