Для этого военные медики подготовили свыше 20 казарм. Они оборудованы дозаторами с дезинфицирующей жидкостью и бактерицидными лампами.

Призывников, прибывших в воинские части танковой армии ЗВО в пяти регионах страны, отправят на самоизоляцию. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе министерства обороны, для этого военные медики подготовили свыше 20 казарм. Они оборудованы дозаторами с дезинфицирующей жидкостью и бактерицидными лампами.

Как подчеркнули в Минобороны, в воинских частях гвардейской танковой армии, дислоцированных в Московской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях, подготовлены эти специальные казармы.

Также в этих зданиях есть места для приема пищи. Блюда будут напрямую доставляться из столовой. Кроме того, будет проводиться регулярная дезинфекция помещений.

В воинские части танковой армии ЗВО прибудет свыше шести тысяч военнослужащих.

Отметим, что подразделения танковой армии Западного военного округа обработали свыше 7,5 тысяч объектов в Московской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях. 

К обработке привлекли порядка 600 военнослужащих и свыше 200 единиц военной и специальной техники. Подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты дизенфицировали территорию площадью более 4,2 тысяч квадратных километров.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Министерство обороны Российской Федерации